Evangelische Kirchengemeinde Sinsheim
StartseiteWir stellen uns vor Gottesdienste Wir begleiten Sie Gemeindeleben Kinderhaus
.

Kontakte | Unser Team

 

Pfarrer der Kirchengemeinde

Pfarrer Hartmut Friebolin


Kirchplatz 5
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 4714


Email:

sinsheim@kbz.ekiba.de

hartmut.friebolin@kbz.ekiba.de





Herr Friebolin

 

Pfarrerin in der Kirchengemeinde

Pfarrerin Annette Röhrs
 
Tel: 0174 / 91 79 275


Email:

annette.roehrs@kbz.ekiba.de


 
Termine nach Vereinbarung

 








Frau Röhrs

 

Pfarrerin in der Kirchengemeinde

Dekanin Christiane Glöckner-Lang


Pfarrstraße 5
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 92 49 11

Email:

christiane.gloeckner-lang@kbz.ekiba.de


Frau Glöckner-Lang

Pfarramt

Sekretariat:  Frau Gabi Mayer


Kirchplatz 5
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 47 14



Email:

 sinsheim@kbz.ekiba.de

gabriele.mayer@kbz.ekiba.de



Bürozeiten:


Di 10.00 - 12.00 Uhr
    15.00 -18.00 Uhr
Mi 10.00 -12.00 Uhr
    15.00 -18.00 Uhr
Fr. 09.00 -12.00 Uhr


Frau Mayer

Ev. Martin-Luther-Kinderhaus

Leitung: Felicitas Brunner


Werderstraße 7
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 49 90


Email:
anfrage_kinderhaus-termine@yahoo.de

 [anfrage_kinderhaus-termine@yahoo.de]

 

 

          

           Bürozeiten:

           Mo-Do 13.30-16.00 Uhr
           oder nach Vereinbarung


Frau Brunner

Kantorat Sinsheim

Bezirkskantorin Salome Hölzle


Pfarrstraße 5
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 975 81 37

Fax  07261/ 92 49 20

Email:
Bezirkskantorat.Kraichgau@kbz.ekiba.de

salome.hoelzle@kbz.ekiba.de

www.gospelchor-sinsheim.de



Büro im Haus der Kirche
Werderstr. 7
Zimmer 17
Tel. 07261/975 81 37

        Frau Hölzle

 

Kirchenbezirk Kraichgau

Dekanat Kraichgau

Dekanin Chrsitiane Glöckner-Lang
                 

Pfarrstraße 5
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 92 49 11

Email:


christiane.gloeckner-lang@kbz.ekiba.de


Frau Glöckner-Lang
Sekretariat: Frau Monika Decker


Pfarrstraße 5
74889 Sinsheim
Tel. 07261/ 92 49 0
Fax  07261/ 92 49 20

Email:
dekanat.kraichgau@kbz.ekiba.de

monika.decker@kbz.ekiba.de



Bürozeiten:


Mo-Fr 9.00-12.00 Uhr
Mo, Di, Do 14.00-15.30  Uhr


Frau Decker

Schuldekanat

Schuldekan Gunnar Kuderer


Haus der Kirche
Werderstraße 7

Tel. 07261/ 975 81 32
Fax 07261/ 975
81 33
Email:
 schuldekanat.kraichgau@kbz.ekiba.de


 


Herr Kuderer
Sekretariat:  Elke Himmelhahn


Haus der Kirche
Werderstraße 7

Tel. 07261/ 975 81 31
Fax 07261/ 975
81 33
Email:
 schuldekanat.kraichgau@kbz.ekiba.de

Bürozeiten:

Di und Fr  8.00-12.00 Uhr
Di.         13:30-16.30 Uhr

Frau Himmelhahn

Bezirksjugend

Bezirksjugend-Referentin Claudia Ewald


Haus der Kirche
Werderstraße 7

Tel. 07261/ 975 81 34
Fax 07261/ 975 81 36
Email:
 claudia.ewald@kbz.ekiba.de

.
Frau Ewald

Bankverbindung der Evangelischen Kirchengemeide Sinsheim:

Volksbank Kraichgau IBAN DE22 6729 2200 0140 7164 05
BIC GENODE61WIE

 

Betreuung der Kirchenhomepage

Sie erreichen das Mitarbeiter-Team der Kirchenhomepage unter der Emailadresse
sinsheim@kbz.ekiba.de  . Bitte nutzen Sie diese Adresse, um Beiträge und Bilder für die Kirchenhomepage einzureichen. Bitte beachten Sie dazu auch die Richtlinien zum Einreichen.

"

nach oben
.

.